Здравствуйте! Я живу в Ростове, думаю, будут некоторые проблемы с сыром, который нужен по рецепту. Можно ли его чем-нибудь заменить? И как готовится кофе экспрессо? Заранее благодарю за ответы!
Привет, я тоже из Ростова, Маскарпоне ты можешь купить в Рамсторе , Метро или Вавилоне, в рамсторе дешевле, а кофе....просто свари крепкий кофе и всё...Удачи!!!
Хочу предложить Вашему вниманию рецепт - Торт тирамиссу
Приготовление пропитки. Кофе залить горячей водой, охладить, добавить ром, коньяк, ликер-крем, сахарную пудру и тщательно размешать, добавив немного сливок.
Приготовление крема. Взбить отдельно желтки и белки с сахаром. Во взбитые белки добавить сыр, цедру лимона, ванилин, распущенный желатин. Соединить с желтковой массой.
Приготовление бисквита. Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить муку, соль, ванилин, сок лимона, разрыхлитель, распущенное масло. Выпекать при температуре 180 градусов.
В застеленную пергаментом форму аккуратно выложить крем, поверх него в три слоя положить пропитанное смесью бисквитное печенье, промазывая кремом каждый слой. Накрыть бисквитом, сбрызнуть ромом и охлаждать в течение 4—5 часов. Выложить на лоток бисквитом вниз. Верх обсыпать какао-пудрой. Перед подачей оформить декоративными изделиями, взбитыми сливками, свежими фруктами.
Ингредиенты:
Для бисквита:
яйца 5 шт
сахар 100 г
мука 150 г
соль 10 г
сахар ванильный 5 г
цедра лимона 10 г
масло сливочное 20 г
ром 50 г
Для пропитки:
кофе растворимый 20 г
вода минеральная 100 г
коньяк 50 г
ром 100 г
ликер – крем 100 г
пудра сахарная 100 г
бисквиты палочки 400 г
какао-порошок 200 г
Для крема:
сыр маскарпоне 600 г
сахар 250 г
яйца 10 шт
сливки 100 г
лимон 500 г
сахар ванильный 50 г
желатин 15 г
пудра сахарная 50 г
карамболь 120 г
нектарин 200 г
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах